Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Европе увидели, что Янукович не понял важное

Вторник, 1 февраля 2011, 20:10

Запрет бывшему премьеру Юлии Тимошенко посетить Брюссель является очень плохим сигналом.

Такое мнение озвучил депутат Европарламента, глава делегации Европарламента по связям с Украиной Павел Коваль (группа европейских консерваторов и реформистов, Польша), сообщает УНИАН.

"Не позволить госпоже Тимошенко приехать в Брюссель - это очень плохой сигнал. Он демонстрирует, что команда Виктора Януковича не поняла, насколько важным для позитивного имиджа Украины в Европейском Союзе есть и правительство, и оппозиция", - сказал депутат.

"Попытки исключить оппозиционных лидеров и политиков из общественной жизни, в конце концов, обернутся против нынешней власти", - добавил Коваль.

В свою очередь депутат Европарламента, член делегации Европарламента по связям с Украиной Ян Козловски (группа народных партий, Польша) считает, что решение, которым было запрещено лидеру оппозиции Тимошенко посетить Брюссель, не соответствует принципам демократии.

"Для меня это не только печальное решение, но и решение, которое вызывает обеспокоенность. Такие действия против политических оппонентов не отвечают принципам демократии, и мы не можем принять такого типа политически мотивированного давления против лидера оппозиции", - заявил он.

Вместе с тем, депутат выразил надежду, что Украине все же будет следовать демократическим принципам, которые имеют важнейшее значение для ЕС, а запрет на путешествия для бывшего премьера будет отменен.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования