Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко назвала красный флаг технологией раздора

Пятница, 6 мая 2011, 19:48

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что появление красных флагов вместо национального во время празднования Дня Победы продолжает навязывание мнения о якобы незначительном взносе украинцев во время Второй мировой войны.

Об этом Тимошенко заявила на пресс-конференции в Сумах, сообщает ее сайт.

"Принятие этого Закона является определенным продолжением тех риторик, которые в последнее время появились, что украинцы якобы – совсем не участники Победы в 1945 году, и что это другая страна побеждала, и это могло бы быть сделано и без украинцев. И когда убирают из этого праздника наш национальный флаг – это еще раз подчеркивает тот тезис, что Украина – ни при чем к этой великой Победе", - заявила она.

Лидер "Батькивщины" подчеркнула, что категорически не поддерживает Закон о обязательном вывешивание 9 мая красного флага как копии флага Победы.

Вместе с тем она признает, что во время войны этот флаг был символом объединения всех наций в борьбе с врагом.

"Сегодня это технология разъединения, технология раздора, технология отвлечения внимания людей от тех проблем, которые сегодня искусственно созданы в их жизни – социальные, проблемы с работой, с ведением бизнеса, с обучением, с лечением", - сказала она.

Как известно, 21 апреля Верховная Рада 260 голосами поддержала внесение изменений в Закон "Об увековечение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг" (относительно порядка официального использования копий Флага Победы), который предусматривает поднятие 9 мая копий флага Победы на домах, мачтах, флагштоках.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...