Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратура: Ландик еще сидит в СИЗО

Вторник, 2 августа 2011, 17:57

Экс-депутат Луганского горсовета Роман Ландик содержится под стражей в Федеральном казенном учреждении Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю.

Об этом сообщает отдел связей со СМИ Генпрокуратуры.

"Генпрокуратурой Российской Федерации рассматривается запрос Генпрокуратуры Украины от 19.07.2011 года о выдаче в Украину указанного лица для привлечения к уголовной ответственности за хулиганство", - напомнили в ГПУ.

"Сейчас Ландик содержится под стражей в Федеральной казенной учреждении ВЗ-23/1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю", - отмечается в сообщении.

В ведомстве уточнили, что рассмотрение данного запроса контролируется международно-правовым управлением Генпрокуратуры.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Луганской области Александра Зайцева, Ландика "просто перевели из одного СИЗО в другое, там же, в Краснодаре".

Как известно, ранее Генпрокуратура проверяла информацию о пропаже из СИЗО в России депутата Луганского горсовета Романа Ландика.

4 июля в ресторане "Баккара" в Луганске Ландик избил 20-летнюю Марию Коршунову.

По этому факту прокуратурой Луганской области в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

9 июля Ландик был объявлен в розыск, а позже он был задержан в Краснодаре, где прокуратура Западного округа города поместила его в следственный изолятор.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования