Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рудьковский отрицает, что получил благословение у "папы римского"

Среда, 3 августа 2011, 12:33

Николай Рудьковский сожалеет, что его конкурент на выборах председателя СПУ Александр Мороз использует "грязные методы" внутрипартийной борьбы.

Об этом он рассказал в интервью "Коммерсант-Украина".

Рудьковский пожаловался, что часть делегатов просто не смогла приехать на съезд, потому что тот собирался в авральном режиме, за неделю.

"Не буду отрицать – я опираюсь на более молодую часть партии, и у нее было больше оснований не приехать на съезд из-за занятости. Большая часть людей, поддержавших Сан Саныча,– старшего возраста, которые больше располагают временем. Надеюсь, что на следующий этап съезда соберутся все", - заявил Рудьковский.

"Я публично обратился ко всем членам партии, в том числе и к Александру Александровичу, с просьбой проводить внутрипартийную дискуссию в рамках партии, а не выносить ее наружу и не пробовать топить друг друга публично. Это понизит потенциальный рейтинг доверия к социалистам", - заявил он.

"Мне удивительно слышать, что я "прислушиваюсь к кому-то из власти". За все время своей политической деятельности я прислушивался только к своей совести и партийной позиции. Одним словом, мне жаль, что во внутрипартийной борьбе используются грязные методы, которые вредят авторитету партии в целом", - подчеркнул политик.

Он также заявил, что слова о поддержке Рудьковского "папой римским" (намек на Партию регионов) – "откровенная ложь одного из функционеров, который использовал интерес СМИ к нему в целях личного пара".

"Я никогда об этом не заявлял и по этому вопросу даже обратился в суд – чтобы ваша газета опровергла слова этого человека. Повторяю: я ни с одним человеком не согласовываю свою политическую позицию, тем более с какой-то партией или чиновником. Социалисты будут в оппозиции, несмотря на то, кто возглавляет правительство – нынешний премьер или прошлый", - заявил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования