Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко снова копнули Киреева: предвзятый, зависимый и некомпетентный

Четверг, 1 сентября 2011, 15:49

После эмоциональных заявлений Юлии Тимошенко в суде прокуратура попросила приобщить к материалам дела аудит компании Ernst&Young.

Именно этот отчет сторона защиты считает основанием для закрытия дела против Тимошенко.

"Учитывая эмоциональные заявления, которые здесь были, мы остаемся на своей позиции, но просим рассмотреть ходатайство и присоединить консолидированный финансовый отчет за 2009 год "Нафтогаза" и аудит Ernst&Young для предоставления оценки судом", - отметил представитель обвинения.

Ранее защита Тимошенко снова заявила о предвзятости суда.

Об этом адвокаты Тимошенко заявили во время перерыва, после того как суд отказался приобщить к материалам ряд документов, на которых настаивала защита, сообщает кореспондент "Украинской правды".

"Если суд отказался в истребовании документов (в частности аудит компании "Ernst&Young") он сознательно становится на сторону обвинения", - отметил адвокат Плахотнюк.

"Защита считает, что действия судьи свидетельствуют о том, что суд пристрастен, и никакой объективности при рассмотрении уголовного дела нет", - добавил Плахотнюк.

Со своей стороны адвокат Николай Сирый отметил: "Киреев действует в этом процессе не в форме и не в способ, предусмотренные Конституцией и УПК".

"Реплика судьи в сторону адвоката Серого о том, что "пусть защитник читает свою диссертацию" тоже является проявлением предвзятости суда", - добавила пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока.

Отвечая на вопрос о том, почему Тимошенко впервые за весь судебный процесс встала, говоря о "преступных действиях судьи", Плахотнюк сказал: "Она делала заявление о преступлении со стороны прокуроров и со стороны суда. Так она акцентировала внимание на своем заявлении".

"Уважение к судье будет, когда Тимошенко обеспечат право на беспристрастного, независимого и компетентного судью. Такого судью Тимошенко пока не видит", - добавил Серый.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования