Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко говорит, что в деле фигурируют не те директивы, которые она подписывала

Среда, 7 сентября 2011, 11:35

Экс-премьер Юлия Тимошенко не исключает, что тот экземпляр директив на газовые переговоры, который находится в материалах ее дела, фальшивый.

Об этом она заявила, давая показания в Печерском райсуде Киева в среду.

"Я не могу исключить, что те директивы являются сфальсифицированными. Там могут быть переставлены слова. Я точно не помню содержания, но я подтверждаю, что свое поручение я передавала (Продану), но с моей подписью", - заявила Тимошенко.

Она добавила, что те директивы, которые приобщены к материалам дела, не содержат ее оригинальной подписи – а там стоит факсимиле.

"Если смогли подделать экспертизу и назвали подписью факсимиле, могли и подделать и составляющие директив", - сказала Тимошенко.

Экс-премьер-министр добавила, что подписывала директивы в нескольких экземплярах.

"Но это – не тот оригинал (который содержится в материалах дела)", - заявила Тимошенко.

Базируясь на показаниях уже допрошенных свидетелей, Тимошенко доказывала, что она дала экс-министру топлива и энергетики Юрию Продану директивы премьер-министра, а не правительства.

"Я оформила результаты переговоров (с российской делегацией) в виде поручения и передала министру топлива и энергетики. Я не нарушала тогда никакой нормы закона… Там нет того, что я кого-то обязываю подписывать контракты", - подчеркнула экс-премьер.

"Мои директивы не содержали в себе никакого вмешательства в деятельность субъекта хозяйствования", - добавила она.

Тимошенко также подчеркнула, что нельзя говорить о невыгодности подписанных контрактов, потому что они были ратифицированы "Нафтогазом Украины", правительством, на заседании которого присутствовали представители прокуратуры, и Верховной Радой.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...