Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Freedom House видит, что Тимошенко настойчиво хотят посадить

Четверг, 8 сентября 2011, 15:02

Президент Freedom House Девид Крэмер считает, что украинская власть использует судебную систему, чтобы преследовать своих оппонентов.

Об этом он заявил в интервью "Українському тижню".

В частности, Крэмер отметил, что учитывая все дела, которые расследовались против Юлии Тимошенко, создается впечатление, что нынешнее руководство государства имеет намерение ее осудить.

"В прошлом году сначала расследовали закупки машин скорой помощи правительством Юлии Тимошенко, потом – как тратились киотские деньги, дальше появилось дело по газовым договоренностям, к этому следует добавить расследование, которые касаются ее бизнес-деятельности в 1990-х годах",- сказал он.

"Это создает впечатление, что нынешнее руководство государства намерено ее преследовать, и во что бы то ни стало осудить, упечь в тюрьму, сделать невозможным ее участие в следующих президентских гонках и лишить любых шансов вернуться к власти тем или иным образом", - отметил он.

"Похоже на то, что украинские вожди используют судебную систему, чтобы преследовать своих оппонентов. И сейчас речь идет не только о Юлии Тимошенко. Это также и Юрий Луценко, и другие. Просто дело экс-премьера привлекло наибольшее внимание", - добавил президент Freedom House.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования