Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты дали деньги на миротворцев в Африке

Пятница, 9 декабря 2011, 14:10

Верховная рада проголосовала за отправку украинских миротворцев в Кот-д'Ивуар.

За это проголосовали 236 карточки депутатов.

Совет решил одобрить решение Президента Украины о направлении миротворческого контингента из числа миротворческого контингента Украины, который действует в составе Миссии ООН в Либерии, для участия Украины в предоставлении поддержки Операции ООН в Кот-д'Ивуаре.

Украинские солдаты должны прибыть в Кот-д'Ивуар в сроки, определенные Советом Безопасности ООН, на период до 31 декабря 2011 года.

Кроме того, Рада решила финансирования расходов осуществлять за счет средств государственного бюджета Украины с дальнейшим возмещением этих расходов ООН.

Перед этим президент Виктор Янукович подписал указ о направлении миротворческого контингента Украины на период до 31 декабря 2011 года.

Направление миротворческого контингента Янукович объяснил запланированными на 11 декабря 2011 парламентскими выборами в Кот-д'Ивуаре.

Также в пояснительной записке отмечается, что с просьбой о направлении контингента в Украине обратился секретариат ООН.

Законопроект был внесен президентом Виктором Януковичем как неотложный.

Напомним, украинские миротворцы уже находились с миссией в этой африканской стране. Однако срок, предусмотренный законом Украины для пребывания миссии украинских миротворцев в Кот-д'Ивуаре, завершился 4 мая.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования