Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Два начальника областных УВД отстранены от работы из-за ДТП

Пятница, 6 января 2012, 14:33

Два начальника управления внутренних дел временно отстранены от исполнения своих служебных обязанностей.

Об этом заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко комментируя резонансное ДТП, которое произошло накануне Нового Года в Хмельницкой области.

"Мною было принято решение о временном отстранении от исполнения обязанностей двух начальников УВД в Тернопольской и Хмельницкой областях, сотрудники которых имели непосредственное отношение к первоначальному расследованию этого дела", - сообщил Захарченко.

По его словам в течение следующих десяти дней будет также проведено служебное расследование в отношении сотрудников министерства.

Как позже заявили в МВС, согласно приказу от 5 января 2012 года, исполнение обязанностей начальника УМВД Украины в Тернопольской области временно возложено на полковника милиции Виктора Сака, в Хмельницкой области эти функции временно возложены на генерал-майора милиции Александра Просолова.

Как известно, 31 декабря в Хмельницкой области произошла авария с участием автомобиля, похожего на тот, которым пользуется губернатор Тернопольщины. В результате ДТП один человек погиб, еще двое попали в больницу.

В свою очередь милиция эту информацию опровергает, а в обладминистрации заявляют, что Хоптян вместе с женой встречал Новый год под Киевом.

Однако председатель тернопольской облорганизации "Батькивщина" Василий Деревляный настаивает, что смертельное ДТП устроил автомобиль, в котором находился Хоптян.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования