Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко подозревают, что одна из ее соседок – не заключенная

Четверг, 3 мая 2012, 16:01

Защита Юлии Тимошенко не обладает информацией о ее новых соседках, которых недавно подселили в камеру экс-премьера.

"Ситуация с новыми соседками покрыта мраком, мы не знаем, кто эти люди", - заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко на брифинге у стен Качановской колонии в четверг, сообщает Интерфакс-Украина.

"У нас есть опасения, что одна из этих женщин - не заключенная", - сказал он, добавив, что такая информация получена из конфиденциальных источников.

На вопрос журналистов, какова роль этой женщины в таком случае, Власенко сказал, что это вопрос не к нему.

Он также отметил, что защита Тимошенко не владеет информацией о сроках возможного приезда в Украину врачей из берлинской клиники "Шарите", о чем те ранее заявляли.

"Министерство здравоохранения почему-то не привлекает сторону Тимошенко к переговорам, связанным с приездом немецких врачей. Нас не информировали ни о первом, ни о втором приезде", - заявил Власенко.

При этом он отметил, что Государственная пенитенциарная служба и руководство Качановской колонии по-прежнему не хотят включать в состав медкомиссии профессора, экс-министра здравоохранения Николая Полищука, на чем настаивает сторона защиты экс-премьера.

Власенко также добавил, что врачи из медицинской части Качановской колонии периодически проводят визуальный осмотр Тимошенко, но более углубленных, специальных осмотров не делает.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования