Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Попов и представители ЕС открыли "Европейский городок"

Суббота, 2 июня 2012, 13:46

Открытие "Европейского городка", приуроченное к началу Евро-2012, состоялось в субботу в Киеве.

Как передает "Интерфакс-Украина", в церемонии открытия городка приняли участие глава КГГА Александр Попов, глава представительства ЕС в Украине Жозе-Мануэль Пинту Тейшейра, ряд послов европейских стран.

"Цель открытия городка – с одной стороны, показать Украину европейцам, чем она богата, а с другой – показать Украине, чем гордится Европа", - сказал на церемонии открытия посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет.

Попов пригласил всех киевлян посетить городок.

"Европейский городок" будет функционировать со 2 июня по 1 июля на площади возле арки Дружбы народов.

Презентация проекта "Европейский городок" состоялась в апреле. Тогда глава представительства ЕС в Украине сообщил: "Интерактивным и неординарным способом в этом городке будут популяризироваться идеи европейской интеграции и сотрудничества. "Европейский городок" – украинско-немецкая инициатива, которая будет реализовываться в жизнь городом Киевом совместно с Европейским Союзом".

По словам организаторов, в городке будут представлены проекты и опыт международного сотрудничества ради развития в одиннадцати выбранных сферах.

Специально определенные тематические дни дополнят общественные обсуждения, студенческие конференции и информационные сессии.

На стационарных и мобильных выставках в тематическом парке будет представлено 11 тем в сфере глобального развития, начиная от украинско-европейских отношений и заканчивая спортом.

Как пример возможностей и перспектив, в частности по восстановительной энергетике, на площадке городка будет установлена компактная электростанция.

Кроме того, в городке будут проходить показы моды и фестиваль европейского кино, на малом футбольном поле будут проходить состязания, в частности планируется турнир между посольствами европейских стран.

Видео Skrypin Production

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования