Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нардепы и VIP-болельщики собираются летать над Киевом на вертолете

Пятница, 8 июня 2012, 11:59

С открытием вертодрома неподалеку Верховной Рады, летать над Киевом в своих нуждах планируют политики и VIP-болельщики.

"Я теперь на работу буду летать на вертолете. А что? Лучше, чем стоять в пробках, особенно сейчас, когда весь центр перекрыт", - рассказал "Сегодня" на условиях анонимности один из народных депутатов.

До недавних пор в столице было 3 вертодрома: на территории Центра сердца (Братиславская), в Гидропарке и Жулянах. По словам политика и гонщика Евгения Червоненко, есть вертолетная площадка в Конча-Заспе. Вертодромы есть практически во всех элитных поселках под столицей, отмечает газета.

В фирмах, которые сдают аэротранспорт в аренду, констатируют, что интерес к вертолетам в последнее время весьма оживился.

"В Киеве летать на вертолетах стали в 3 раза больше", - говорит экс-гендиректор "Жулян" Сергей Никифоров.

Летают в основном бизнесмены и депутаты. А вот на чемпионат "Евро-2012" уже зарезервированы практически все вертолеты – для VIP-персон.

"На все дни матчей машин уже нет! Даже просили у коллег в аренду вертолеты, чтобы удовлетворить спрос. В ближайшее время будем закупать новые машины, такой ажиотаж", - сказали в компании, оказывающей услуги воздушного такси.

Арендовать воздушное такси можно в среднем за $1000 - 2000 в час. Все зависит от марки вертолета и расстояния.

"Если вам надо от аэропорта на НСК, то можно приземлиться в Гидропарке или в Жулянах. Это стоит 300 евро. Причем в Жулянах лучше, потому что не надо будет по пробкам через мост переезжать", - говорит владелец вертолета.

"Как только получим разрешение приземляться на Парковой аллее, то будет еще лучше. На высотках нам пока приземляться не разрешают, да и летать можно только вдоль русла Днепра и над Окружной", - добавляет он.

Евгений Червоненко признается: "Если бы мне понадобилось срочно куда-то ехать по делам, то я бы выбрал вертолет".

Не отказался бы от полетов и экс-прокурор Святослав Пискун: "Если понадобится на большое расстояние, то обязательно полечу. Главное, чтобы машины проверяли".

А "литвиновец" Олег Зарубинский говорит, что для него летать за такие деньги дорого. "Но если приедет иностранная делегация, то чем кортежами занимать дороги, пусть пересядут на вертолет", - соглашается он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования