Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко таки ограничат количество свиданий

Четверг, 2 августа 2012, 20:02

К экс-премьеру Юлии Тимошенко намерены ограничить доступ посетителей.

Об этом говорится в совместном заявлении Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области и администрации Центральной клинической больницы "Укрзализныци".

В заявлении отмечается, что за время пребывания в Киевском следственном изоляторе, Качановской исправительной колонии и ЦКБ "Укрзализныци" Тимошенко в период с 5 августа 2011 года по 31 июля 2012 года провела свыше 340 встреч с защитниками, родственниками, другими лицами, представителями иностранных государств и международных организаций общей продолжительностью свыше 780 часов.

В то же время украинские врачи и специалисты клиники "Шарите" (Берлин, Германия) неоднократно, в том числе во время последнего медицинского осмотра Тимошенко 30 июля, рекомендовали максимально ограничить количество посещений на время пребывания осужденной в стационаре и сосредоточиться непосредственно на ее реабилитационном процессе.

"С целью устранения негативного влияния встреч на процесс реабилитации осужденной, которые проводились на несистемной основе, органы ГПСУ в дальнейшем неуклонно будут придерживаться норм украинского законодательства относительно количества свиданий упомянутой осужденной с защитниками, ее родственниками, депутатами, представителями иностранных государств и международных организаций, а также другими лицами", - сказано в документе.

В заявлении отмечается, что согласно требованиям ст. 110,138 Уголовно-исполнительного кодекса, а также пунктов 46-47 Правил внутреннего распорядка учреждений исполнения наказаний, осужденные имеют право на ежемесячно краткосрочное (продолжительностью до 4 часов) и один 1 раз в 3 месяца продолжительное свидание (до 3 суток).

Вместе с тем посещение осужденной Тимошенко другими лицами будет ограничиваться и проводиться согласно требованиям украинского законодательства и в свободное от прохождения медицинских процедур время.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:22
Во время атаки на Ивано-Франковскую область Польша поднимала в воздух военную авиацию 
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95: объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
Все новости...