Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В милиции почти не сомневаются, что нашли тело именно Мазурка

Четверг, 8 ноября 2012, 09:01

Сходство тела найденного 7 ноября в киевском парке практически стопроцентное с данными Ярослава Мазурка, подозреваемого в убийстве трех охранников в ТЦ "Караван".

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в милиции.

"Сходство с данными человека, объявленного в розыск по делу о стрельбе в "Караване", практически стопроцентное",— рассказал собеседник издания.

Как известно, тело человека, похожего на Мазурка, разыскиваемого за тройное убийство, нашел киевлянин, который гулял с собакой.

По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством.

"При обыске в одежде погибшего был обнаружен паспорт, выданный на имя Мазурка Ярослава Теодозиевича 1974 года рождения",— рассказал заместитель начальника пресс-службы МВД Иван Бабаев.

Пистолет, похожий на оружие, из которого были застрелены охранники в ТРЦ "Караван", был обнаружен рядом с телом.

По данным милиции, самоубийца был тепло одет.

"На нем была куртка темно-синего цвета и брюки, под которыми были еще одни штаны.  Похолодание он мог перенести без особых трудностей, да и в целом, как для человека, который длительное время где-то прятался от милиции, выглядел прилично",— рассказал источник в МВД.

В настоящее время проверяется информация о том, кто мог помогать подозреваемому скрываться от милиции. 

Для уточнения личности в милиции намерены провести экспертизу ДНК. Погибшего также должны будут опознать родственники.

Вместе с тем, как пишет "Сегодня", вознаграждение в размере 100 тысяч гривен, которое обещали за информацию о разыскиваемом Ярославе Мазурке, никому не достанется.

"Деньги получил бы тот человек, который указал бы на место пребывания подозреваемого, после чего правоохранителям удалось бы его задержать", - заявил начальник следственного управления МВД Василий Фаринник.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования