Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко о драках в Раде: кулаками у них не очень хорошо получается

Четверг, 3 января 2013, 13:07

2013 будет нелегким для Украины и ждать помощи Европы не придется, пока украинская власть не выполнит ключевые условия, выдвинутые европейскими институциями.

Об этом заявил лидер Виталий Кличко в эфире 5 канала, передает пресс-служба УДАР.

"Эксперты в области экономики отмечают, хорошо, если будет 1,5% роста ВВП, но одновременно прогнозы по инфляции - около 7%. И в этих условиях нет поддержки Евросоюза. МВФ зарезервировал для Украины 15 миллиардов долларов, а выделил 3,5 миллиарда", - сказал он.

"Остальные транши смогут выделить, когда будут выполнены ключевые критерии, предъявляемые к Украине. Один из них - не должно быть политзаключенных, если мы строим европейское государство. Мы видим, что это требование украинское правительство игнорирует. Поэтому шансов, что дополнительные деньги будут инвестированы в Украину, у нас пока нет", - подчеркнул Кличко.

Он также напомнил о тенденции "бегства" иностранных банков из Украины.

"Из Украины уходят сразу несколько иностранных банков. Это очень плохая тенденция ", - отметил он.

Однако, по словам Кличко, ждать положительных изменений в 2013 году можно в том случае, если Верховная Рада будет работать в первую очередь в интересах простых украинских, а не отдельных олигархов.

"В парламенте мы будем отстаивать интересы страны, каждого отдельного гражданина. И будем призывать к этому всех депутатов ", - подчеркнул политик.

Он также отметил, что депутаты от УДАРа пришли в парламент не для того, чтобы соревноваться, у кого больше физической силы, а чтобы силой мысли убеждать оппонентов.

"Я неоднократно говорил, в рядах нашей партии состоят люди, которые являются специалистами в различных областях: государственного управления, экономики, культуры, науки, малого и среднего бизнеса, социальной сферы. И мы готовы применять прежде всего наши знания, наш ум, а не кулаки ", - отметил Кличко".

Он надеется, что драки, которые были во время первых сессионных заседаний нового парламента, в дальнейшем не повторятся.

"С одной стороны, можно говорить, что мы отстаивали интересы людей и не дали возможности нарушить регламент и голосовать чужими карточками. Но с другой стороны - это ужасное явление: весь мир смотрел, как наши народные избранники вместо законодательной работы работали кулаками", - сказал он.

"Все же шли в парламент работать головой. Головой в некоторых не очень получается - так в ход пошли кулаки. Как профессионал в этом деле могу сказать, что кулаками у них тоже не очень хорошо получалось", - сказал политик.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования