Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат Тимошенко уверяет, что она хочет в суд

Вторник, 5 марта 2013, 17:03

Экс-премьер Юлия Тимошенко хочет присутствовать при всех следственных действиях, которые проводятся по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня.

Об этом сообщил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк, передает "Интерфакс-Украина".

"По всем следственным действиям, которые сейчас проводятся по данному делу, она требует своего присутствия, требует обеспечить ей возможность осуществлять свою защиту, как это предусмотрено УПК", - сказал адвокат.

Отвечая на вопрос о позиции Тимошенко по поводу участия в допросе свидетеля защиты, который будет проводиться в суде на стадии досудебного следствия 7 марта, он отметил, что она хочет принять участие.

В свою очередь депутат Андрей Кожемякин сообщил, что представители пенитенциарной службы осуществляют психологическое давление на Тимошенко, постоянно требуя от нее письменно дать согласие или отказаться от участия в судебных заседаниях.

Он также отметил, что Тимошенко не давала тюремщикам устного или письменного отказа от участия в судебных заседаниях.

Однако, по его словам, и накануне судебного заседания по допроса свидетеля по делу Щербаня в Киеве, и накануне заседания харьковского суда по делу ЕЭСУ, тюремщики неоднократно требовали от Тимошенко изложения ее позиции по доставке в суд, давили на нее, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Говоря о результатах встречи с лидером оппозиции, Кожемякин отметил, что они обсудили методы защиты по делу Щербаня.

Кроме того, Тимошенко попросила его передать слова поддержки соратникам и призвала их держаться и продолжать борьбу с режимом.

Как известно, 7 марта в суде на стадии досудебного следствия в качестве свидетеля со стороны защиты по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня планируется допросить депутата от "Батькивщины" Александры Кужель.

Кужель в Верховной Раде 2-го созыва (1994-1998 года) входила с Щербанем в состав фракции "Социально-рыночный выбор".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования