Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин будет рад видеть Януковича, а Европарламент напомнил о долге

Вторник, 9 июля 2013, 13:55

Президент Росси Владимир Путин поздравил Виктора Януковича с днем рождения.

Путин позвонил днем Януковичу, а также отправил телеграмму, сообщает сайт Кремля.

"За годы пребывания на президентском посту Вы много сделали для решения насущных вопросов социально-экономического развития Украины. Как последовательный сторонник дружественных отношений между нашими государствами, Вы вносите вклад в укрепление взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в различных областях", - сказано в поздравлении.

"Искренне дорожу взаимопониманием и доверием, установившимися между нами. Буду рад новым встречам с Вами. Уверен, что продолжение нашего конструктивного диалога, активной совместной работы будет способствовать дальнейшему наращиванию российско-украинского стратегического партнёрства на благо братских народов наших стран", - добавил Путин.

 

"От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности", - написал президент России.

Также Януковича поздравил президент Европейского парламента Мартин Шульц.

"Стороны обсудили вопросы европейской интеграции Украины, в частности, в контексте подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре этого года", - сообщает пресс-служба президента.

Как известно, Януковичу 9 июля исполнилось 63 года. В данное время президент находится в Крыму в рабочем отпуске. По данным СМИ, официальная часть дня рождения пройдет в Ливадийском дворце, а неофициальная – на даче "Зоря" в Форосе.

Депутаты Партии регионов обещали подарить президенту книгу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования