Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

За митинги под Киевсоветом наштамповали 4 дела и 5 протоколов

Среда, 2 октября 2013, 17:32

Четыре уголовных производства открыто в связи с событиями, которые произошли в среду утром под зданием Киевской горадминистрации по заявлениям депутатов и милиционеров.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Одно уголовное производство открыто прокуратурой Шевченковского района по заявлению народных депутатов из воспрепятствование их законной деятельности (ч.1 ст. 351 УК).

Еще два уголовных производства открыто по заявлениям работников милиции в связи с оказанием им сопротивления (ч.2 ст. 342 УК).

Кроме того, одно производство расследуется по факту грубого нарушения общественного порядка - хулиганства (ч.1, ст. 296).

Расследованием этих трех уголовных производств занимается Шевченковское райуправления милиции .

Кроме того, в прокуратуре напомнили, что в производстве милиции Шевченковского района находятся еще 5 протоколов, составленных в отношении участников акции за административные нарушения - мелкие хулиганства.

Полномочия Киевсовета официально закончились 2 июня.

Депутаты от оппозиционных фракций Верховной Рады в среду пришли под Киевсовет с целью заблокировать нелегитимную работу. Однако помещение совета было окружено плотным кордоном "Беркута". Во время столкновений был применен слезоточивый газ.

При этом оппозиция, которая митинговала под Киевсоветом и пыталась ворваться в здание, по состоянию на 10:50 свою акцию завершила.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования