Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власть начала подготовку к фальсификациям на перевыборах - оппозиция

Четверг, 3 октября 2013, 15:15

В "Батькивщине" говорят, что власть начала подготовку к фальсификациям в округах, в которых назначены выборы на 15 декабря.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте политсилы.

В частности сообщается, что "местные органы власти по мажоритарному избирательному округу № 94 получили указание собрать информацию о возможности приписать в округе дополнительное количество избирателей, которые проголосуют за провластного кандидата".

Оппозиционеры утверждают, что "Васильковская районная государственная администрация направила в сельских и поселковых голов телефонограмму, в которой требует оперативно предоставить информацию о количестве дворов в селах, куда можно прописать людей".

  Документ с сайта " Батькивщины"

Согласно их данным, "власть требует предоставить информацию о всех предприятиях, указать количество работающих, "привязать" их к избирательным участкам, определить среди них старших (для лояльно настроенных руководителей)".

В документе также содержится требование "предоставить информацию о количестве общежитий и зарегистрированных избирателей с указанием избирательного участка, на котором они голосуют".

Среди прочего у поселковых голов спрашивают "предложения по добрым делам в селах, например: освещение, ремонт дорог и имена спонсоров, которые могут это профинансировать " .

В телефонограмме содержится требование предоставить все эти данные до 8 октября.

Как известно, на выборах 30 октября 2012 в 94 округе оппозиционный выдвиженец Виктор Романюк победил регионалку Татьяну Засуху с преимуществом в 10 тысяч голосов.

Из-за решения судов окружная избирательная комиссия под надзором Засухи не учла 30 тысяч голосов избирателей , отдав победу обладательнице Ковалевки.

Центризбирком решил не устанавливать результаты выборов.

27 сентября ЦИК рассмотрела вопрос выборов в 5 округах, и назначила старт избирательного процесса на 16 октября.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования