Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Свободовцы принесли ФИФА националистическую символику на изучение

Пятница, 4 октября 2013, 22:05

Народные депутаты от "Свободы" передали в ФИФА литературу о националистической символике, чтобы разрешить конфликт с болельщиками.

Об этом в эфире " Шустер.Live " сообщил депутат Алексей Кайда.

"Сегодня Игорь Мирошниченко и Андрей Ильенко находились в Цюрихе и передали англоязычную литературу об украинских героях, украинской символике. Они пообещали через неделю нашим депутатам дать свои выводы" , - сказал депутат.

На вопрос, нужен ли Украине закон о запрете использования фашистской символики, Кайда заявил, что "в тех советах, где "Свобода" имеет какое-то влияние, было принято решение о запрете коммунистической и нацистской символики на территории этих общин".

"У нас запрещено использование символики фашизма. Не запрещено, но надо запретить символику коммунизма – так как это одинаковые преступления. Поэтому сейчас вопрос не в наличии закона, а в исполнении его" , - ответил на этот же вопрос Арсений Яценюк.

Как известно, за действия украинских фанов на матче сборной Украины с Сан-Марино ФИФА наказала сборную нашей страны проведением матчей без зрителей. Из-за подачи апелляции Украиной матч со сборной Польши все же пройдет в присутствии болельщиков.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования