Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Регионах" заявили, что это оппозиция привезла боевиков

Воскресенье, 8 декабря 2013, 13:25

В воскресенье в Киев оппозиционными силами введено более 3 тысяч боевиков для дестабилизации ситуации и совершения провокаций.

Об этом заявил член Партии регионов, народный депутат 5 созыва, лидер "Общевойскового союза" Олег Калашников в комментарии журналистам на митинге Партии регионов на площади Конституции возле Верховной Раде, передает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос о том, создает ли нынешняя ситуация на Майдане Независимости революционную обстановку, Калашников сказал: "Я бы даже сказал жестче. Более 3 тысяч боевиков, по нашей информации, сегодня введены в Киев с целью дестабилизации ситуации, совершения провокаций, который должны привести к государственному перевороту".

Он высказал убеждение, что совершали захват государственных зданий в центре Киева не студенты и не обычные жители столицы.

"Это делали боевики, подготовленные, обученные, действующие", - подчеркнул Калашников.

Он назвал "инструментом для таких действий" людей, которые вышли на Майдан Независимости в воскресенье.

"Это такие же, как мы, жители Киева. Они введены в заблуждение… а государственный переворот совершают боевики и экстремисты… Это угроза украинской государственности", - сказал Калашников.

Участников проправительственной акции стало больше - сейчас их на пл.Конституции до 2 тысяч.

Открытая часть площади со стороны Мариинского парка огорожена щитами. Участников акции впускают через один проход. Многие из присутствующих сидят на лавочках по периметру территории, где проходит митинг, и обедают. Возле нескольких полевых кухонь выстроились большие очереди.

Калашников постоянный организатор акций на поддержку власти.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования