Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Евродепутат: санкции против властей Украины перечеркнут возможность ассоциации

Понедельник, 9 декабря 2013, 19:46

Депутат Европейского парламента Павел Коваль считает преждевременным говорить о введении санкций против украинских чиновников.

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают "Украинские Новости".

"Я думаю, что если мы серьезно начнем говорить о санкциях, то тогда придется говорить об окончании того процесса, в котором можно будет найти мирное решение", - сказал Коваль.

При этом он считает, что о санкциях на данном этапе говорить преждевременно, и что все возможно решить путем переговоров.

Кроме того он отмечает, что если в ЕС начнется дискуссия о введении санкций против украинских высших должностных лиц, то разговоры о подготовке к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС прекратятся сразу же.

Также, он пояснил, что это негативно скажешься на положении Украины на внешнеполитической арене.

Депутат сакцентировал внимание на том, что у властей есть два выхода из сложившийся ситуации: или найти компромисс, или же пойти по силовому сценарию.

Коваль выступает за то, чтобы не допустить насилия и применения силы в отношении мирных митингующих на площадях в разных городах Украины.

"Я не могу представить ситуацию, когда силой можно разогнать Майдан... Это для истории Украины будет катастрофой, а также катастрофой для имиджа Украины в мире", - пояснил Коваль.

Отдельно он проинформировал, что 10 декабря в Европарламенте состоится обсуждение резолюции в отношении событий в Украине, которую планируют вынести на голосование 11 декабря.

Свой визит он объяснил необходимостью на месте ознакомится с ситуацией и после этого внести последние изменения в текст резолюции.

Как сообщалось, глава Freedom House Дэвид Кремер призывает к санкциям против президента Януковича и членов его семьи.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования