Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Воздушное пространство над Крымом должна контролировать Украина – ICAO

Вторник, 8 июля 2014, 09:18

Аэронавигационное обслуживание над Крымом, как и раньше, осуществляет Украина.

Об этом ВВС сообщили эксперты Международной организации гражданской авиации (ICAO).

"Позиция ICAO не изменилась и, как и раньше, отражает позицию ООН, а именно – не признает никаких изменений в статусе Автономной Республики Крым", - говорится в сообщении организации.

"Согласно Европейскому аэронавигационному плану аэронавигационное обслуживание для всего Симферопольского РПИ (Района полетной информации - ред.), в том числе в открытом море, должна осуществлять Украина", - информирует Международная организация гражданской авиации.

Глава государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк утверждает, что такую же позицию ему озвучили на встрече руководители ICAO.

Ранее российские медиа со ссылкой на министерство транспорта распространили информацию о том, что полномочия по обслуживания воздушной зоны над Крымом и территориальными водами якобы могут передать России. В ICAO это опровергли.

Накануне в украинском правительстве сообщили, что Украина закрывает для международного судоходства морские порты, расположенные на территории Крыма.

После аннексии полуострова Россия считает Крым своей территорией. Большинство стран мира не признали аннексии и считают Крым украинским.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования