Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

После "пищевого эмбарго" Москва пытается спастись от спекуляций

Суббота, 9 августа 2014, 22:28

Россия пытается предотвратить рост цен на продукты питания после введения запрета на их импорт из стран Запада.

Информационное агентство Reuters сообщило со ссылкой на министра аграрной промышленности РФ Николая Федорова о том, что ведомство провело переговоры с представителями аграрной отрасли по этому поводу.

По информации министра, 8 августа на совещании в министерстве агропрома обсуждалась возможность подписания с производителями и переработчиками соглашения (меморандума) о "построенную ценовую политику, которая бы предотвращала спекулятивном росту цен на сельскохозяйственное сырье и продукцию".

Сайт Минагропрому РФ сообщает, что министр поручил разработать комплекс мер по "ускоренному импортозамещению".

"Это необходимо для оперативного мониторинга цен и балансов на сельскохозяйственном и продовольственном рынках", - подчеркнул Федоров.

Ожидается, что на следующей неделе в Евросоюзе должно состояться совещание по поводу возможных последствий проводимой Россией летнего запрета на поставку сельскохозяйственных продуктов из Европы.

В частности, речь пойдет о возможных компенсации европейским фермерам.

Как известно, 6 августа президент России Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

Указ стал ответом РФ на секторальные санкции со стороны Евросоюза, США и других стран.

Немецкая волна

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...