Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики атаковали конвой к Донецкому аэропорту и жилые кварталы

Вторник, 16 декабря 2014, 08:44

За последние сутки боевики 9 раз открывали огонь на Донбассе, атаковали конвой, который вез вещи для защитников аэропорта "Донецк".

Об этом сообщает пресс-центр АТО в сводке по состоянию на 7 утра 16 декабря.

"Используя паузу в ведении боевых действий, террористические группировки продолжают атаки на позиции наших войск с использованием артиллерийско-минометного вооружения, "Градов" и стрелкового оружия", - говорится в сообщении. 

"За прошедшие сутки штабом АТО насчитано 9 случаев открытия огня со стороны террористов. Районами самой большой активности бандгруппировок остаются Луганский, Донецкий, и Дебальцевский плацдармы", - информирует пресс-центр АТО.

"Во время проведения конвоя со всем необходимым для защитников международного аэропорта Донецк, бандиты открыли огонь по колонне. Нападение отражено. Все машины прорвались к позициям "киборгов", - заявляет пресс-центр АТО. 

В зону поражения боевиков попали позиции украинских войск в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Трудовское, Дебальцево, Чернухино.

"Дважды огонь террористы целенаправленно вели по жилым кварталам населенных пунктов. К счастью, на этот раз обошлось без жертв среди мирного населения", - заявляет пресс-центр АТО. 

Боевики "продолжают коварное разрушение объектов инфраструктуры населенных пунктов Донбасса", заявляют в штабе.

"Несмотря на усилия, прилагаемые для восстановления городов и сел украинскими военными и местной властью, представители незаконных вооруженных формирований наоборот заинтересованы в максимальном количестве жертв и разрушений", - заявляет пресс-центр АТО.

"Адепты так называемого "Руссого мира", как и их нацистские предшественники во время Второй Мировой, понимая, что с каждым днем теряют поддержку жителей Донбасса, хотят оставить по себе выжженную землю и руины", - утверждают там.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования