Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В АП напоминают о дедлайне для кандидатов в главы Антикоррупционного бюро

Вторник, 3 февраля 2015, 10:18

Срок подачи заявок для претендентов на должность главы Антикоррупционного бюро завершается 10 февраля.

Об этом на брифинге в Киеве в понедельник сообщил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив, передает "Интерфакс-Украина".

"10 февраля - это дедлайн для подачи заявок на должность главы Антикоррупционного бюро, и дальше на протяжении трех дней кандидатуры должны быть представлены президенту для представления в Верховную Раду на утверждение", - отметил Шимкив.

Как сообщалось, текст объявления о проведении конкурса на должность директора Национального антикоррупционного бюро был утвержден 10 января.

Согласно решению комиссии, кроме украинцев, "кандидат-иностранец может принять участие в конкурсе, добавив к необходимого пакета документов ходатайство на имя президента Украины о получении гражданства".

Согласно закону "О Национальном антикоррупционном бюро Украины", конкурсная комиссия предлагает президенту Украины на должность директора бюро трех кандидатов, глава государства выбирает одного из трех кандидатов и делает представление в Верховную Раду, с согласия которого и назначают руководителя бюро. Если одну из трех кандидатур не поддержали, объявляют повторный конкурс.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования