Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Киеве милиция зафиксировала, как священник на Мерседесе нарушил ПДД

Понедельник, 7 сентября 2015, 00:53

В сети появилось видео, как в Киеве сотрудники патрульной полиции зафиксировали нарушение и остановили Mercedes S-класса со священнослужителем - настоятелем Киево-Печерской Лавры митрополитом Павлом - который нарушил правила дорожного движения при въезде в Киево-Печерскую Лавру.

Так, пытаясь получить у пассажира из машины-нарушителя водительское удостоверение и указывая, что были нарушены ПДД, полицейский получил ответ-вопрос, был ли он сегодня в церкви.

"Подумайте о душе, а потом будете мне делать вопросы", - сказал пассажир Mercedes'а.

"Водитель делает то, что я ему говорю. Если я позволю, вы возьмете у него (водителя) права, не позволю - не возьмете", - добавил он.

Далее, пытаясь избежать общения с полицейским, священник обратил внимание полиции на то, что рядом с Лаврой постоянно стоят машины такси, на них уже не раз жаловались в ГАИ и просили отсюда убрать.

На замечание, что водитель нарушил правила движения, священнослужитель сказал "Ничего, слава богу", закрыл двери и уехал.

В свою очередь в патрульной полиции на странице в Facebook о данном инциденте сообщили следующее: "Действительно, в середине июля имело место данное нарушение правил дорожного движения".

"Учитывая присутствие значительного количества верующих, патрульные решили не доводить конфликт до эскалации и не совершать меры по задержанию правонарушителя. Правильность такого решения была изучена руководством Департамента патрульной службы", - говорится в сообщении от 6 сентября.

"Уверяем, что для новой патрульной полиции ни один статус правонарушителя не может быть "индульгенцией" от ответственности", - добавили в полиции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования