Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Около 600 боевиков "ИГИЛ" пытаются проникнуть в Европу – Генштаб РФ

Воскресенье, 4 октября 2015, 03:25

Российская разведка фиксирует, что в рядах боевиков "ИГИЛ" началась паника, вследствие чего они покидают свои позиции.

Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, передает "ТАСС".

"В их (боевиков) рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу", - сообщил российский генерал.

Он заявил, что российская авиация в Сирии совершила более 60 самолетовылетов для поражения более 50 объектов инфраструктуры террористической организации "Исламское государство".

"Удары наносились круглосуточно с авиабазы "Хмеймим" на всю глубину территории Сирии. За трое суток нам удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал", - сказал Картаполов.

Также Картаполов заявил, что Россия намерена не только продолжать, но и наращивать интенсивность ударов авиации по объектам в Сирии.

Как известно, Россия начала бомбить Сирию 30 сентября. Руководство РФ настаивает, что наносит удары по позициям Исламского государства, однако есть много свидетельств о том, что на самом деле Россия бомбит оппозицию, которую поддерживает и вооружают США, а также мирных жителей. 

При этом президент США Барак Обама заявил, что российская военная кампания в Сирии, не различающая умеренной оппозиции, выступающей против диктатора Асада, и "Исламского государства"ведет к катастрофе, в которой увязнет и сама Россия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования