Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Силовики задержали еще одного подозреваемого по делу Мельничука

Четверг, 8 октября 2015, 10:26

Генеральная прокуратура совместно с МВД задержала еще одного подозреваемого по делу в отношении бывшего командира батальона "Айдар" нардепа Сергея Мельничука.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Отмечается, что 7 октября следователи Генеральной прокуратуры во взаимодействии с сотрудниками МВД оперативно провели операцию и на основании постановления следственного судьи задержали еще одного из разыскиваемых подозреваемых по этому делу.

Сейчас организована доставка подозреваемого в суд для рассмотрения ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, отмечают в ГПУ.

Как сообщалось, 2 октября следственным отделом ГПУ завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Мельничука и пяти других лиц в совершении ими в составе вооруженной банды разбойных нападений, похищении людей, завладении транспортным средством и применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов.

В то же время адвокат Мельничука 7 октября сообщил, что срок пребывания под залогом 300 тысяч гривен для бывшего командира батальона "Айдар" завершился.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования