Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Байден отметил правильные шаги, но "много работы впереди"

Понедельник, 7 декабря 2015, 15:27

Все украинцы должны сотрудничать, чтобы преодолеть коррупцию, ведь Украина заплатила во время Майдана большую цену за шанс на кардинальные изменения.

Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко.

"Храбрость и настойчивость украинского народа (в том, чтобы) вернуть себе свою страну, а также путь, который прошла Украина за последние два года, вдохновляет меня", - сказал он.

По словам Байдена, он обсудил с Порошенко "тот прогресс, который Украина сделала за это время".

"Приняты критически важные реформы, мы начинаем видеть признаки экономического прогресса. Начал повышаться ВВП, растет промпроизводство, увеличивается объем экспорта сельскохозяйственной продукции, украинская валюта стабилизировалась", - отметил он.

Байден сказал, что говорил с Порошенко и о выполнении требований Международного валютного фонда, которые требуют "сложных политических решений". Вице-президент заверил, что США будут поддерживать экономический прогресс Украины и быть ее союзниками в отношениях из МВФ.

Байден отметил создание патрульной полиции. Он считает, что "полиция чувствуется на улицах" – и это дает надежду на дальнейший прогресс.

Американский политик отметил, что вскоре вступит в действие торговое соглашение с Евросоюзом. "Это тот вопрос, который вывел людей с протестами на Майдан", - сказал Байден.

"Но очень много работы еще впереди. Это и реформа правого и судебного секторов…", - сказал он.

"Украина делает важные шаги в правильном направлении. Президент, правительство, Верховная Рада – все работают много над этим", - заявил Байден.

Вице-президент США побывал на мемориале "Небесной сотни".

"Сегодня президент Порошенко и я посвятили много времени вопросу, как Украина должна двигаться вперед, чтобы мечты тех, кто стоял месяцами на Майдане, осуществились", - сказал он

"Все украинцы должны сотрудничать, чтобы искоренить коррупцию, которая слишком долго удерживает Украину от прогресса", - считает Байден.

"Украинцы не могут еще раз пострадать от наличия коррупции. Их надежды очень высоки сейчас. И это тоже связано с теми жертвами, которые были два года назад", - подчеркнул он.

По словам Байдена, у Украины "есть еще один шанс" – и важно искоренить "раковую опухоль коррупции", с прошлыми подходами должно быть "покончено навсегда", а реформы нужно ускорить.

"Пока вы будете продолжать прогресс в борьбе с коррупцией и строить будущее, которое дает возможности всем украинцам, Соединенные Штаты будут с вами", - заявил Байден.

Сильное гражданское общество очень важно для будущего Украины, подчеркнул он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...