Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко: Сначала политика правительства, затем фамилии

Вторник, 8 декабря 2015, 07:19

Председатель фракции БПП Юрий Луценко заявляет, что Верховная Рада должна сформулировать политику правительства, а дальше найти премьера, который будет консолидировать парламент.

Об этом Луценко написал в своем блоге на "Украинской правде" после скандала, который произошел на заседании фракции БПП.

"Тема 1 - отставка Яценюка. Народные депутаты должны говорить не о фамилии, а о политике. Задача ВР в ближайшие недели - сформировать политику правительства на следующий год", - отметил он.

В первую очередь он назвал вопрос изменения налогов. "45-миллионная страна не может жить только на внешние заимствования. Надо уменьшать налоги, чтобы восстановить собственный экономический рост. Одновременно надо согласовать с МВФ, потому что без очередного транша финансовая система Украины рухнет. Это трудно, но возможно", - отметил он.

"Только после такого формирования технического задания правительства на новую экономическую политику, можно и нужно обсудить, кто ее способен реализовать. Здесь, на мой взгляд, ни в каких согласованиях с заграницей мы не нуждаемся. И вопрос не в фамилиях или личных чувствах к кандидатам. Надо найти премьера, который способен консолидировать на работу большинство ВР", - отметил он.

Как известно, накануне во время заседания фракции БПП молодые депутаты требовали, чтобы им объяснили, какая планируется структура обновленного правительства, а уже потом были готовы обсуждать фамилии кандидатов.

По словам собеседника "Украинской правды" во фракции, оказалось, что ориентировочная структура правительства известна только депутату Игорю Кононенко, однако о ней на заседании так и не поговорили.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования