Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Краснов отказался свидетельствовать против себя - адвокат

Вторник, 1 марта 2016, 09:52

Председатель организации "Гражданский корпус Азов-Крым" Станислав Краснов отказался отвечать на вопросы следователя Службы безопасности.

Об этом изданию "Крым.Реалии" сообщил адвокат Краснова Андрей Мамалыга.

"Его (Краснова) допрашивали, но он отказался говорить", - сказал защитник.

Он добавил, что во время допроса Краснова присутствовал назначенный адвокат, фамилии которого он не знает. Мамалыга отметил, что подписал договор с Красновым 29 февраля около 13.00, когда его допустили в изолятор СБУ на улице Арсенальной в Киеве.

По словам Мамалыги, вечером 29 февраля Краснова вывезли из изолятора в госпиталь СБУ для оказания медицинской помощи. По его словам, Краснов был избит при задержании.

"Думаю, его попытаются "подмарафетить", я ужаснулся, когда увидел его", - сказал Мамалыга.

В штабе организации "Гражданский корпус "Азов" утверждают, что адвокату Краснова не дают ознакомиться с материалами дела. В связи с этим активисты не исключают возможность проведения новых пикетов.

Как известно, руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук заявил 29 февраля, что председатель гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов, которого накануне задержали, передал российским спецслужбам списки военных полка "Азов".

Также СБУ подозревает Краснова в подготовке покушения на одного из лидеров гражданской блокады Крыма по заданию российских спецслужб, а также в намерении "терактами на Херсонщине спровоцировать атаку россиян".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования