Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азербайджан в одностороннем порядке прекращает военные действия

Воскресенье, 3 апреля 2016, 12:55

Азербайджан заявил о решении в одностороннем порядке прекратить военные действия, которые возобновились в Нагорном Карабахе 2 апреля.

Об этом сообщает Интерфакс-Азербайджан со ссылкой на Минобороны страны.

Отмечается, что данное решение принято с учетом обращений международных структур и миролюбивой политики, проводимой государством.

"Вооруженные силы Азербайджана приостановили контрнаступление и соответствующие меры против врага и приступили к укреплению обороны освобожденных территорий", - отмечается в сообщении

"В случае, если вооруженные силы Армении не оставят свои провокационные действия и продолжат обстрелы жилых пунктов и боевых позиций, Вооруженные силы Азербайджана продолжат наступательные операции с использованием всех имеющихся на вооружении средств", - заявили в Минобороны.

Как известно, ранее в Минобороны Азербайджана заявили, что в зоне карабахского конфликта обстановка остается сложной, по данным СМИ, из Армении в республику доставлены ракетные комплексы и РСЗО.

Подробнее о ситуации в зоне конфликта в Нагорном Карабахе читайте в материале на "Европейской правде" - "Карабах на пороге войны. Обострение перед большими переговорами".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...