Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Стець отдаст частоты телеканала Арбузова Нацсовету

Вторник, 7 июня 2016, 15:17

Министерство информационной политики намерено передать частоты телеканала БТБ Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания для распределения по результатам конкурса.

Об этом министр информационной политики Юрий Стець заявил на пресс-конференции, сообщают "Украинские новости".

"Те лицензии на частоты, которые принадлежат телеканалу БТБ в середине страны, на этой неделе Министерство информационной политики передаст Нацсовету по телевидению и радиовещанию", – сказал он.

Министр отметил, что надеется на передачу этих частот по результатам конкурса общественному телеканалу "Культура".

По словам председателя Нацсовета по телевидению Юрия Артеменко, на данный момент в информационном пространстве ощущается нехватка телеканала, который бы освещал культурную сферу. Артеменко добавил, что если телеканал "Культура" примет участие в конкурсе, то будет одним из его фаворитов.

В свою очередь генеральный директор Национальной телекомпании Зураб Аласания отметил, что "Культура", несмотря на проблемы с финансированием, будет участвовать в конкурсе на новые частоты.

Как известно, ранее БТБ был телеканалом Нацбанка, его основали во время руководства ведомством Сергея Арбузова. Позднее его частоты передали ведомству Стеця для организации иновещания. Такое вещание об Украине за границу планировалось создать на базе БТБ, УТР и агентства "Укринформ".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования