Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд отменил перемещение одиозного полицейского Мамки в зону АТО

Среда, 8 июня 2016, 16:07

Окружной административный суд Киева отменил перевод бывшего начальника Главного следственного управления Национальной полиции Григория Мамки на работу в зону антитеррористической операции.

Об этом говорится сообщает в среду пресс-служба суда.

Таким образом суд удовлетворил его иск к Национальной полиции и отменил приказ, которым истец был уволен с должности заместителя начальника Главного следственного управления – начальника управления Национальной полиции и назначен начальником управления организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

3 июня 2016 года суд вынес решение, в котором говорится, что приказ относительно Мамки не содержал обоснования эффективности перемещения на соответствующую должность в Донецкой области и подтверждения интересов службы такого перемещения.

"Сравнение функциональных обязанностей и размера должностных окладов свидетельствует о неравнозначности должности, на которую Мамка Григорий Николаевич был назначен оспариваемым приказом", – указано в решении суда.

Суд постановил немедленно отменить перемещение и восстановить истца в должности заместителя начальника ГСУ Национальной полиции.

Как известно, раньше Мамка не прошел переаттестацию и был уволен указом Деканоидзе, однако суд отменил это решение и обязал восстановить его в должности.

Мамку обвиняли в причастности к коррупции и рэкете.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования