Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Саакашвили рассказал, где ищет единомышленников в поддержку досрочных выборов в Раду

Суббота, 4 февраля 2017, 20:57

Экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили провел с представителями "Самопомочи" и "ДемАльянса" встречи с целью создания широкого фронта в поддержку досрочных выборов в Верховную Раду и нового избирательного закона.

Об этом 4 февраля Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook.

"Мы начали серию встреч с политическими лидерами с целью создания широкого фронта в поддержку досрочных выборов в Верховную Раду и нового избирательного закона. Во Львове обсуждали координацию с моими друзьями, лидерами "Самопомочи" и "ДемАльянса", - отметил он.

По данным "Украинской правды", на встрече политики обменивались мнениями о ситуации в Украине и мире, однако конкретные договоренности об объединении и и координации работы в настоящее не достигнуты. 

По словам Саакашвили, также он провел отдельную встречу с лидером партии "Гражданская позиция" Анатолием Гриценко.

"В следующем раунде будем встречаться с ним и другими патриотическими демократическими силами", - заявил Саакашвили.

В свою очередь внефракционный нардеп Виктор Чумак сообщил, что к инициативе 23 нардепов о принятии как неотложных ряда законопроектов присоединились политсилы "Сила Людей" и "Гражданская позиция".

"Теперь вижу, что и ДемАльянс и РНС (Рух новых сил). Надеюсь, все они будут 7 февраля в 9:50 под ВР с требованием о скорейшем принятии нового избирательного законодательства", - заявил Чумак.

Как известно, в январе 23 народных депутата подписали открытое письмо к президенту Петру Порошенко с требованием определить, как неотложные проекты законов, принятие которых обещали Порошенко и парламентская коалиция во время избирательной кампании.

В конце ноября 2016 после отставки с должности главы Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил о создании инициативы "Рух новых сил" и о требовании назначить внеочередные парламентские выборы с новым составом ЦИК и по новому закону о выборах.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования