Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД предостерегает: каждое слово РФ в Гааге судьи примут во внимание

Четверг, 9 марта 2017, 10:59

Судьи будут серьезно принимать во внимание позицию России при рассмотрении иска Украины в Международном суде ООН.

Об этом говорит 9 марта заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль в своем Facebook.

"В заключительный день слушаний в Гааге говорит Россия. Из полученных материалов мы уже видим, как будут критиковать наши вчерашние слова. Будет приведено много аргументов против решения в пользу Украины. И будет снова тяжело слушать манипуляции по фактам и акробатические упражнения с нормами права", – отмечает Зеркаль.

"Но не надо легкомысленно относиться к словам российских представителей – каждое их слово будет серьезно принято во внимание судьями. И каждое их слово направлено на осложнение принятия решения судом", – отмечает заместитель министра.

Читайте также: Опубликован ТОП-5 лжи России на суде в Гааге

"Поэтому по завершении слушаний нас ждет интенсивная работа над анализом каждого слова, которое будет сказано сегодня. И ваше внимательное отношение к словам РФ будет очень практичную", - отметила дипломат.

Как сообщалось, 9 марта украинская сторона ожидает от России усиления попыток манипуляций и фейков в изложении своей позиции в Международном суде ООН.

Как известно, 8 марта в Гааге был день украинских выступлений: Киев отвечал на юридические аргументы и порой откровенные фейки, прозвучавшие от россиян накануне.

Сокращенную версию ключевой речи украинской стороны – выступления представителя Украины, профессора Гарольда Хонджи Ко – можно прочитать здесь.

Об исковых требованиях и претензиях Украины к РФ в суде ООН читайте здесь.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования