Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российский телеканал, показавший антиукраинский сюжет, обещает исправиться

Вторник, 4 апреля 2017, 15:21

Владелец телеканала Russian TeleVision International (RTVi) уверяет, что обнаруженные в его эфире нарушения украинского законодательства будут устранены в ближайшее время.

Об этом сообщает пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как отмечается, 13 марта Нацсовет обратил внимание компании "СонаР", дистрибьютора RTVi в Украине, на то, что в эфире телеканала 2 и 10 февраля несколько раз транслировалась передача "Особое мнение" (совместный проект с радиостанцией "Эхо Москвы"), участники которой ставили под сомнение существование Украины как суверенного государства и выражали поддержку террористических действий пророссийских боевиков и российских наемников на востоке Украины.

Также они указывали на нелегитимность действующей власти в Украине, высказывали мнение о необходимости разделения нашей территории, вооруженного свержения конституционного строя, аннексии другими странами территорий Украины.

Кроме того, говорят в регуляторе, 4 февраля телеканал транслировал художественный фильм "Мамочки" 2010 года выпуска, в котором позитивно освещается деятельность сотрудников российских правоохранительных органов и военнослужащих.

Компания "СонаР" передала соответствующую жалобу правообладателю RTVi британской компании Brenrose limited, которая в свою очередь заметила, что допустила нарушения из-за недостаточной информированности работников творческих коллективов программ об ограничении в Украине на подобные передачи и фильмы.

В конце концов Brenrose limited заверила, что выявленные Нацсоветом нарушения будут в ближайшее время устранены и больше не повторятся.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования