Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Розенблат ответил на запрет САП: В Германию ехал не праздновать

Суббота, 30 декабря 2017, 16:59
Розенблат ответил на запрет САП: В Германию ехал не праздновать

Нардеп Борислав Розенблат заявил, что планировал визит в Германию на новогодние праздники, чтобы "не праздновать Новый год, а посетить экономический форум".

Об этом Розенблат заявил в комментарии "Житомир.info".

Нардеп подтвердил, что обращался к САП с просьбой поехать на форум и ему отказали, но опроверг информацию о том, что он якобы собирался там праздновать Новый год.

Отказ САП Розенблат назвал "примером двойных стандартов и избирательности со стороны правоохранительных органов".

"Предполагаю, что это может быть личной местью, ведь я подал иск в суд на Назара Холодницкого (глава САП) о пребывании его сразу на двух должностях", - добавил Розенблат.

"Я не собирался ехать праздновать Новый год в Германии. Просто с 9 января в Германии будет большой экономический форум и выставка деревообрабатывающей промышленности, куда меня пригласили, как одного из соавторов закона о моратории на вывоз леса-кругляка. Пригласили, чтобы пообщаться о перспективах лесной отрасли в Украине и привлечения инвесторов. Я получил официальное приглашение и подал письмо с просьбой поехать туда", - сообщил Розенблат.

Нардеп также отметил, что новогоднюю ночь он проведет на Рождественской ярмарке в Житомире.

Как известно, Борислава Розенблата обвиняют в том, что он получил 200 тысяч долларов за влияние на решения чиновников Госслужбы геологии и недр и местной власти о предоставлении ООО "Укртехдобич" спецразрешений на пользование недрами.

Антикоррупционные органы заявили, что Борислав Розенблат и депутат от "Народного фронта" Максим Поляков требовали взятку от компании-нерезидентаза содействие в добыче янтаря в Украине.

19 июля правоохранители надели электронный браслет слежения на Борислава Розенблата. Семья внесла за него залог в 7 миллионов гривен.

19 октября детективы НАБУ сняли Розенблата с самолета, на который он приехал прямо из больницы. На следующий день Соломенский райсуд вновь обязал его носить электронный браслет – как минимум, до 18 декабря.

Кроме того, НАБУ открыло новое уголовное производство, подозревая Розенблата в получении дипломатического паспорта на основе поддельных официальных документов.

14 декабря суд частично принял ходатайство защиты об изменении меры пресечения, позволив Розенблату свободно передвигаться по Украине.

Специализированная антикоррупционная прокуратура отказала нардепу в выезде на новогодние праздники в Германию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...