Рада просит международное сообщество бойкотировать выборы в Крыму

Понедельник, 12 марта 2018, 10:27

Глава Верховной Рады Андрей Парубий подписал постановление об обращении нардепов к парламентам других стран относительно непризнания и бойкота выборов президента Российской Федерации в оккупированном Крыму.

Об этом он сообщил во время согласительного совета 12 марта.

"Только что я подписал постановление, которое было подготовлено ​​депутатами и профильным комитетом об обращении Верховной Рады Украины к международному сообществу по подготовке к незаконным выборам президента Российской Федерации на временно оккупированной территории Украины в Крыму и г. Севастополь", - сказал он.

По его словам, украинский парламент призвал международное сообщество бойкотировать и не признавать так называемые выборы президента РФ на аннексированном полуострове.

1 марта 255 депутатов поддержали проект постановления №7546, которым призывали мир помешать выборам президента Российской Федерации в аннексированном Крыму и не признавать их легитимными.

Ранее Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины призвало крымчан не участвовать в незаконных выборах президента России на территории полуострова.

Как известно, 18-го марта 2018 года в России состоятся президентские выборы, в сети распространяют многочисленные агитационные ролики и картинки с призывом к гражданам на них прийти.

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба считает, что выборы президента РФ в оккупированном Крыму не будут признаны международным сообществом.

Ранее нардеп от фракции "БПП" Ирина Фриз заявила, что представители Украины обратились к странам-членам НАТО не признавать результаты президентских "выборов" в оккупированном Крыму.

Также глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призывает крымчан бойкотировать "выборы президента РФ" на оккупированном полуострове.

Кроме того Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что будет работать над тем, чтобы все привлеченные к выборам президента РФ в оккупированном Крыму попали под соответствующие санкции.

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и мониторинговая миссия Евросоюза отказались отправлять наблюдателей во временно оккупирован Крым на выборы президента России в 2018 году.

Я сообщалось, 16 марта 2014 Россия провела в украинской Автономной Республике Крым незаконный "референдум", который проигнорировали большинство крымских татар и патриотов Украины. Уже через два дня, 18 марта, на его основании ставленники Кремля подписали в Москве "договор" о включении Крыма в целом и Севастополя в частности в состав РФ.

Яна Миланова, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:50
футболЛунииин о сер пенальти против "МанСити": Мы готовились ко всем возможным пенальтистам и решили рискнуть
12:47
Разведка Британии: Черноморский флот РФ существенно снизил активность и прячется в Новороссийске
12:43
МВД: Ни одного случая контрабанды оружия из Украины не зафиксировано
12:39
обновлено По Украине распространялась тревога: в Днепре прогремели взрывы
12:30
Россияне ударили по Днепровскому району: есть раненые, вспыхнули пожары
12:26
СБУ разоблачила мужчину, который на школьном автобусе возил россиян на ротацию из Харьковской области
12:20
Экспорт российского дизтоплива упал на 25% из-за атак по НПЗ
12:11
Европарламент: закон об "иноагентах" угрожает вступлению Грузии в ЕС и НАТО
12:05
Аукцион "Украинской правды": Купи искусство – помоги военным
12:04
Гибель помощника Залужного: офицер, подаривший гранаты, предстанет перед судом
Все новости...