Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинские туристы, застрявшие в Албании, вернулись домой

Вторник, 3 июля 2018, 05:35
Украинские туристы, застрявшие в Албании, вернулись домой

Украинские туристы, которые более суток провели в аэропорту столицы Албании Тираны из-за отмены своих авиарейсов, вылетели домой.

Об этом в Twitter сообщил заместитель директора Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

"В 22:20 (2 июля - ред.) из Тираны в Киев вылетел самолет со всеми украинцами, ожидавшие возвращения домой", - написал он.

Ранее стало известно, что более суток не могли вылететь из Албании 200 украинских туристов, которых должен был доставить на родину перевозчик Bravo Airways.

"Туристы уже сутки не могут вылететь в Киев из Тираны. 200 человек, из которых половина - это малолетние дети, беременные женщины и пожилые люди. Перевозчик - Bravo Airways. Представителя авиакомпании нет. Операторы лгут о бесконечных переносах рейса, а борт вчера ( 1 июля - ред.) не предоставили вообще.

Проводить переговоры не с кем. Почему не подключается МИД? Люди в зоне контроля без пищи и воды заблокированы и ограничены в передвижении. Что нам делать и кому писать теперь?", - заявила в открытом письме к главе МИД Украины Павел Климкин адвокат Татьяна Улитка, передает "ТСН".

Как сообщалось, около 160 украинских туристов не могут вылететь домой с отдыха на испанском острове Мальорка.

Туроператор Join UP заявил, что сокращает полетную программу по направлению Испания.

"В связи с участившимися техническими неисправностями и регулярными задержками вылетов авиакомпаний YanAir и Bravo Airways туроператор Join UP! принял очень непростое, но единственное верное решение – сократить полетную программу по направлению Испания", - объясняют в турагентстве.

Там пообещали, что уже 3 июля вывезут из аэропорта города Пальма-де-Мальорка ждущих там вылета домой украинских туристов.

29 июня стало известно, что сотни украинских туристов несколько суток находятся в аэропорту Монастир и не могут вылететь из Туниса домой.

Компания-туроператор Oasis Travel ответственность за сложившуюся ситуацию с рейсами авиакомпании "Bravo Airways" возложила на авиаперевозчика.

Министр иностранных дел Павел Климкин призывает привлечь к ответственности компании, которые в этом виноваты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования