Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Опубликовано письмо Клыха к Сенцову: "Смерти мы не нужны"

Суббота, 6 октября 2018, 14:53
Опубликовано письмо Клыха к Сенцову: Смерти мы не нужны

Координатор медийной инициативы за права человека Мария Томак обнародовала письмо политзаключенного Станислава Клыха к Олегу Сенцову, написанного еще до сообщения о прекращении им голодовки.

Как отметила правозащитница, это письмо на днях передала ей мать Клыха Тамара Клых.

"Оно (письмо - ред.) не успело попасть в руки Олега до того, как он прекратил голодовку, но, надеюсь, попадет после. В качестве моральной поддержки", - добавила Томак.

В письме Клых просит Сенцова прекратить голодовку, если он плохо себя чувствует.

"Смерти мы не нужны, ты нужен своей маме и детям. Я тебя не осужу, если ты прекратишь голодовку, но, тем не менее, понимаю, что все это достало, особенно обещания скорейшего освобождения в письмах, я такие письма тоже получаю и это так же раздражает, как и тебя, но нужно понимать, что люди, которые со всего мира пишут письма, желают нам добра", - пишет Клых.  

"С момента твоей голодовки проблеме украинских политзаключенных стали уделять больше внимания, за это, думаю, мы все тебе благодарны", - добавил он.

Клых также пожелал Сенцову вернуться к своим детям.

28 сентября мать политзаключенного Станислава Клыха Тамара Клых после трехдневного свидания с сыном в российской тюрьме сообщила, что он написал заключенному в России Олегу Сенцову письмо с призывом прекратить голодовку.

5 октября в России заявили, что Сенцов прекращает голодовку.

Позже эту информацию подтвердила уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова.

Адвокат политзаключенного рассказал, что российские врачи пообещали Сенцову, что сделают из него овощ, если он не откажется от голодовки.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования