Демчина подал в суд на Сытника

Понедельник, 8 октября 2018, 14:02
Демчина подал в суд на Сытника

Первый замглавы СБУ Павел Демчина подал иск в суд на директора НАБУ Артема Сытника о защите чести и достоинства в связи с заявлением Сытника о его причастности к рекламе НАБУ в метро.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я обратился в Соломенский районный суд Киева с иском к директору НАБУ Артёму Сытнику. Поводом стали голословные заявления господина Сытника на комитете Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции", - сказал Демчина.

Он напомнил, что Сытник обвинил его в причастности к информационной кампании, направленной против НАБУ.

Демчина также добавил, что на момент заседания комитета всеукраинская общественная организация "Чесне слово" подтвердила проведение ею публичных акций с критикой Сытника, о чем директор НАБУ не мог не знать.

Он заявил, что готов уйти с должности, если суд подтвердит обвинения в его адрес.

"Подчёркиваю, что как офицер в случае подтверждения судом обвинений в свой адрес, покину должность в СБУ. Готов ли Сытник, отвечая за свои абсурдные обвинения, к такому шагу? Очень сомневаюсь", - сказал Демчина.

В своем исковом заявлении первый замглавы СБУ просит суд признать недостоверной информацию, озвученную Сытником на заседании комитета, признать ее унижающей честь, достоинство и деловую репутацию, а также опровергнуть.

Как сообщалось, 3 октября директор НАБУ Артем Сытник намекнул, что за акциями и размещением рекламных материалов, направленных на дискредитацию НАБУ, стоят первый заместитель главы СБУ Павел Демчина и заместитель главы фракции БПП Сергей Березенко. 

Березенко просил Сытника показать доказательства его причастности к "рекламе" НАБУ.


 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования