Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Минске будут судить белорусов за протест против агрессии РФ в Керченском проливе

Суббота, 22 декабря 2018, 11:28

22 декабря в Минске состоятся судебные заседания в отношении нескольких граждан Беларуси, которые в знак протеста против агрессии РФ в Керченском проливе оставили возле посольства России в Минске бумажные кораблики в цветах украинского флага. 

Об этом сообщает местное издание TYT.by.

25 ноября в Киеве под посольством РФ провели аналогичную акцию: участники принесли под российское посольство шины и бумажные кораблики.

В Минске акция против российской агрессии прошла 26 ноября. За происходящим под стенами посольства РФ наблюдали силовики с камерами, но не вмешивались.

Позже стало известно, что на нескольких человек милиция составила протоколы по ст. 23.34 КоАП (Участие в несанкционированном мероприятии). О составлении протоколов сообщили активистка АГП Светлана Коваленко, журналистка "Новага часу" Диана Середюк и общественный активист Евгений Батура.

Как отметила Середюк, милиция почему-то посчитала ее участницей акции, хотя она освещала происходящее как представитель СМИ.  

Правозащитники из центра "Весна" сообщили, еще на нескольких несовершеннолетних активистов "Моладзі БНФ" также составлены протоколы, но их рассмотрят в районных администрациях по месту жительства. 

Читайте также: 

Пленные моряки: где они сейчас, что их ждет и как Украина будет их освобождать

Напомним, 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования