Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 14 ноября: бюджет-2020, задержание мужа "слуги народа"

Четверг, 14 ноября 2019, 19:38

Рада приняла госбюджет-2020, задержали мужа депутатки от "Слуги народа" — новости, которые были актуальны 14 ноября.

О бюджете-2020

Верховная Рада приняла закон "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" — его поддержали во втором чтении и в целом 280 народных депутатов.

О задержании

Народная депутат от "Слуги народа" Анна Скороход обвиняет власти в задержании своего мужа Алексея Алякина из-за ее голосования вразрез с позицией фракции, а глава фракции обвиняет ее в предложении взяток.

Позже Давид Арахамия заявил, что будет инициировать исключение Скороход из депутатского объединения.

Предпринимателя Алексея Алякина, который является гражданским мужем Анны Скороход, задержали утром 14 ноября из-за розыска в России.

В Генеральной прокуратуре подтвердили, что задержали Алякина из-за российского подозрения в мошенничестве в особо крупных размерах.

О телеграмм-канале "Украинской правды"

Только что стало известно, что у "Украинской правды" появился новостной телеграм-канал "УП. Стрічка". На него уже подписалось больше четырёх тысяч человек и количество подписчиков стремительно растёт.

Как сообщают наши источники, на канале оперативно публикуют самые важные и самые интересные новости Украины и мира. Один из собеседников УП очень советовал подписаться на этот канал.

О других важных новостях

Дело МН17: Объединенная следственная группа обнародовала новую запись разговора боевиков, которая доказывает причастность РФ.

В ЕС есть сомнения относительно помощи Украине, если она не преследует Коломойского.

Помощник Зеленского Андрей Ермак встречался в Киеве с американским лоббистом Брайаном Ланза, который помогал снять санкции с российского олигарха Олега Дерипаски.

74% украинцев поддерживают новые законы о кассовых аппаратах, которые обязывают даже малые предприятия и ФЛП выдавать фискальные чеки покупателям.

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Украина, Франция и Германия договорились о дате встречи в Нормандскому формате, но Россия тормозит процесс.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...