Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Убийство Шеремета: адвокаты подозреваемых обжаловали арест

Среда, 18 декабря 2019, 17:08
Убийство Шеремета: адвокаты подозреваемых обжаловали арест

Адвокаты подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко и Андрея Антоненко подали апелляцию на арест их подзащитных.

Источник: защитник Антоненко Константин Татарченко и адвокат Кузьменко Владислав Добош в Facebook

Детали: Адвокаты обнародовали свои апелляционные жалобы на решение судьи Печерского суда Киева Сергея Вовка.

В частности, по мнению Добоша, решение суда об аресте Кузьменко "вынесено с существенным нарушением требований уголовного процессуального закона, является необоснованным и немотивированным и подлежит отмене".

 

В апелляции Татарченко отмечается, что его подзащитный Антоненко "действий, перечисленных в сообщении о подозрении от 12.12.19 не совершал", а следствие не предоставило "ни одного документального подтверждения совершения преступления".

 

Предыстория:

  • Один из руководителей "Украинской правды" Павел Шеремет погиб от взрыва утром 20 июля 2016 года. Ему подложили взрывчатку под автомобиль.
  • 12 декабря 2019 года правоохранители сообщили, что подозревают по меньшей мере пять человек: медсестру парашютно-десантного батальона Яну Дугарь, врача и волонтера Юлию Кузьменко ("Лису"), музыканта и добровольца Андрея Антоненко ("Riffmaster"), добровольцев Владислава и Инну Грищенко ("Бучу" и "Пуму").
  • Суд арестовал Кузьменко и Антоненко, а Дугарь отправил под домашний арест.
  • По версии следствия, Дугарь фотографировала камеры накануне убийства, Кузьменко закладывала взрывчатку под авто, Антоненко фигурирует в расследовании как организатор.

Узнать больше: Что известно о людях, которых подозревают в причастности к убийству Шеремета

Блог УП: О расследовании МВД дела Павла Шеремета

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...