Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости дня и ночи: повестка Порошенко, зарплаты Кабмина

Воскресенье, 19 января 2020, 07:00

ГБР вызывает Порошенко на допрос, Кабмин рассказал о зарплатах членов правительства – новости, которые были актуальны 18 января.

О допросе Порошенко

Государственное бюро расследований обнародовало повестку на допрос пятому президенту Украины Петру Порошенко в качестве свидетеля в уголовном производстве о его возможной госизмене в ходе подготовки "Минских соглашений" от 2015 года.

В пресс-службе партии "Европейская солидарность" заявили,что явка пятого президента Украины Петра Порошенко на допросы в Госбюро расследований возможна только при условии надлежащего вручения повесток.

О зарплатах в Кабмине

Кабинет министров обнародовал данные о заработных платах членов правительства. В 2019 году самую высокую среднюю зарплату из членов правительства получал министр внутренних дел Арсен Аваков - 100 041 грн.

О телеграмм-канале "Украинской правды"

Только что стало известно, что у "Украинской правды" появился новостной телеграм-канал "УП. Стрічка". На него уже подписалось шесть тысяч человек и количество подписчиков стремительно растёт.

Как сообщают наши источники, на канале оперативно публикуют самые важные и самые интересные новости Украины и мира. Один из собеседников УП очень советовал подписаться на этот канал.

О других важных новостях

"Черные ящики" с авиалайнера МАУ, который, по словам Ирана, 8 января случайно сбили его военные, будут отправлены в Украину.

В киевском следственном изоляторе выявлен ряд существенных нарушений требований законодательства в сфере обращения с осужденными и лицами, взятыми под стражу, среди заключенных есть конфликты, которые могут привести к тяжелым последствиям, в частности к массовым беспорядкам.

Возле горнолыжного курорта Славское из-за неисправности остановилась канатная дорога с 32 туристами.

Оккупационные власти Крыма запретили въезд украинскому журналисту правозащитного ресурса "Article 20" Тарасу Ибрагимову на территорию аннексированного полуострова и на территорию РФ до 2054 года. 

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих установила мировой рекорд по прыжкам в высоту в помещении на соревнованиях во Львове.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования