Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

В военный госпиталь с подозрением на коронавирус попал пенсионер

Среда, 18 марта 2020, 15:59
В военный госпиталь с подозрением на коронавирус попал пенсионер

В Национальный военно-медицинский клинической центр "ГВКГ" с подозрением на коронавирус попал пенсионер министерства обороны.

Источник: командование медицинских сил Вооруженных сил Украины

Дословно: "При обследовании со слов пациента было обнаружено, что он контактировал со своим другом у которого вроде бы было ОРЗ. Также он сообщил, что к его другу недавно приезжали дети, которые живут за пределами Украины.

Учитывая указанное и выявленные симптомы военному пенсионеру было проведено два экспресс-тесты по проверке на возможное заболевание острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусом COVID-19, один из которых дал положительный результат".

Детали: Военные врачи немедленно передали информацию о больном в Киевский городской лабораторный центр для установления круга возможных контактных лиц.

Сейчас его изолированно в специальном боксе клиники инфекционных заболеваний Национального военно-медицинского клинического центра "ГВКГ".

Для подтверждения диагноза у него взяли биологические пробы и отправили в Киевский городской лабораторный центр.

Отмечается, что результаты исследований поступят в военный госпиталь в течение трех рабочих дней.

Состояние здоровья пациента удовлетворительное. Он находится под постоянным меднаблюдением с соблюдением строгого противоэпидемического режима. Ему предоставляется симптоматическое лечение, а медицинский персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Пациент обратился с жалобами на состояние здоровья в медцентр 17 марта во второй половине дня.

Что было раньше: 17 марта в Украине зарегистрировали 14 случаев заболевания Covid-19, два из них летальные.

Один случай обнаружили у жителя Киевской области, 2 - в Киеве.

Среди больных коронавирусом в Украине народный депутат Сергей Шахов. Он находится на самоизоляции.

Читайте также: Парламент на карантине: как управляют государствами, где коронавирус уже добрался до политиков

Украина объявила карантин из-за коронавируса. Все, что стоит знать

Выйти из дома и не сесть на 8 лет. Рекомендации, запреты и льготы на карантине

Напомним:

  • В Украине по состоянию на 20:00 17 марта официально зарегистрировано 14 случаев заболевания Covid-19, два из них - летальные.
  • Только 17 марта было выявлено 7 новых случаев болезни, один -- у жителя Киевской области. Также среди инфицированных - двое детей в возрасте 1 год 10 месяцев и 6 месяцев. Все они являются контактными лицами ранее подтвержденного случая. В целом вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья исследовала более 640 образцов.
  • В Украине с 12 марта по 3 апреля введен карантин. Города стали закрывать все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено.
  • 17 марта в 23:00 прекратили движение метрополитена в Киеве, в других городах метро тоже не работает. Столичные власти заменили его наземным транспортом, хотя в пассажирский транспорт будут пускать только по 10 человек, и то только тех, кто будет в медицинской маске.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
21:32
Спецпосланник Трампа заявил, что доступ США к украинским недрам – это часть гарантий безопасности
21:18
Келлог: Фиксация территориальных потерь Украины в "мирном соглашении" не означает их признание
21:08
В АРМА ответили на критику депутатов о неработающих арестованных активах
21:01
Зеленский обсудил свой разговор с Трампом с президентом Литвы
20:50
В РФ кризис в экономике может начаться раньше, чем удастся обуздать инфляцию – Reuters
20:45
В Румынии нашли обломки дронов "Герань" после ночной атаки РФ
20:42
Минобороны позволило ВСУ использовать наземные роботы Spextr
20:38
"Метинвест" рассказал, как бои возле Покровска обвалили добычу угля в 2024 году
20:31
В Британии, США и других странах: за рубежом стартуют продажи книги погибшей писательницы Виктории Амелиной
20:27
Ученые предполагают, что популярный препарат для лечения ожирения может уменьшать тягу к алкоголю
Все новости...
Реклама: