Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

С трудом выехавший из Крыма пловец говорит, что его жену не выпускают

Воскресенье, 5 июля 2020, 23:51
С трудом выехавший из Крыма пловец говорит, что его жену не выпускают
Радио Свобода

Проукраинский активист, пловец-марафонец Олег Софяник, который недавно покинул Крым и поселился на Днепропетровщине, утверждает, что его жену Анжелику Софяник не выпустили с территории аннексированного полуострова.

Источник: Софяник в комментарии Крым.Реалии

Прямая речь: "В воскресенье (5 июля – КР) она попыталась опять выехать из Крыма, это было час назад на КПП "Чонгар". С двумя детьми… Они попытались выехать с чемоданами. Ее опять отвели там в комнату, стали допрашивать: "Почему выезжаете? Где ваш супруг? Участвовали ли вы в референдуме?". Опять-таки, их вопросы – политические. И потом ей отказали из-за отсутствия украинских документов".

Детали: Софяник утверждает, что против его жены в Крыму открыто сфабрикованное уголовное дело за якобы кражу денег у родственников.

Прямая речь: "Супруга попыталась в очередной раз выехать (из аннексированного Крыма – КР), потому что надо было уже спешить. Потому что это ложное сфальсифицированное дело раскручивается против нее, и буквально в четверг был полиграф, на который она по глупости согласилась. На него нельзя было соглашаться, потому что полиграфист, который детектор лжи проводит, он по российским законам является свидетелем. И он может подтасовать (результаты – КР). Очень много людей село в России просто потому, что полиграфист давал такие сведения, что человек считался участником преступления".

Детали: По мнению Софяника, его жену могут арестовать "буквально на следующей неделе".

Ранее он также рассказал, что сам смог покинуть Крым только с третьей попытки: в апреле нынешнего года его дважды не выпустили из полуострова по надуманным причинам, а в июне выпустили, объяснив, что его возвращение "нежелательное".

Что предшествовало: В феврале севастопольский пловец-марафонец, бывший диссидент и политзаключенный Олег Софяник попросил президента Владимира Зеленского помочь ему покинуть территорию аннексированного Крыма.

Читайте также: Севастополец совершил супермарафонский заплыв через Южно-Китайское море

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования