Главные новости пятницы и ночи: варианты дат локдауна, резкий скачок больных COVID

Суббота, 28 ноября 2020, 07:00

Стало известно, какие варианты полного локдауна рассматривает власть, АМКУ оштрафовал мать нардепа за покупку вертолетной площадки Януковича без разрешения — актуальные новости 27 ноября.

О вариантах дат локдауна

Решение о введении полного локдауна в Украине еще не принято, обсуждается несколько вариантов дат.

В Офисе президента заявляют, что первые результаты карантина выходного дня, введенного 13 ноября, будут заметны через неделю – тогда и станет ясно, нужен ли Украине полный локдаун.

В то же время министр здравоохранения Максим Степанов не видит сейчас оснований для введения жесткого карантина, но его беспокоит, что новогодние праздники могут вызвать всплеск эпидемии COVID-19.

О резком скачке заболеваний

За сутки 26 ноября в Украине зафиксировали 16 218 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19, госпитализировали также рекордное количество больных – 2 069 человек, умерли 192 пациентов, выздоровели 8 843 человека.

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП.Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире. 

О других важных новостях

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что по ситуации на Донбассе готовится решение Совета национальной безопасности и обороны.

В Верховной Раде зарегистрировали президентский законопроект о восстановлении ответственности за декларирование недостоверной информации.

Президент Владимир Зеленский назначил Сергея Гриневецкого председателем Одесской ОГА. Также Зеленский назначил председателем Харьковской ОГА Айну Тимчук.

В 2019 году впервые вид на жительство в странах-членах ЕС получили 757 тысяч украинцев, что делает их самой большой группой среди всех получателей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования